Ulect

Материал из Venture Box
(перенаправлено с «Youlect»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

United Lectures (Ulect, Youlect) — это сервис записи и публикации презентаций, лекций, вебинаров и вебмитингов. Они записываются в момент выступления (наш плагин к powerpoint и клиент вебмитингов), и публикуются в формате видео+слайды+текстовое содержание с навигацией - на сайте клиента и ios приложении с оффлайн просмотром.

Дистанционное образование. Мы решаем проблему эффективности видеолекций как образовательного инструмента и синхронизуем видео лекции и слайды, по которым читает лектор. Создаем интерактивную «программу» видеолекции, по которой можно быстро переходить от фрагмента к фрагменту. Позволяем студенту смотреть лекции и сдавать тесты как в браузере, так и на мобильных в оффлайн-режиме. В нашей системе студент может быстро просмотреть программу лекции, понять, какие фрагменты нужны именно сейчас, пройтись по ним, отметить и сохранить самые нужные. Кроме того, он можно просматривать их и сдавать тесты в оффлайне — в метро, самолете, поезде.

Только 10 процентов студентов досматривают видеолекцию до конца. Видеолекция очень наглядна, но совершенно не интерактивна — мы не можем понять, что внутри лекции, и «перелистнуть» на нужную страницу, как в книге — в видео у нас нет оглавления, нет текста, по которому можно искать, нет слайдов. Таким образом, для того, чтобы понять содержание, нужно смотреть всю лекцию одним куском, а на это нет времени. Студенты не смотрят видео, не получают знания.

{{#widget:YouTube|id=ZIovdHFmdJU}}

Рынок, который затрагивает проблема, огромен — рынок онлайн-образования $100млрд, растет на 23% в год. При этом образовательное видео используется большинством рынка.

URL's

Персоны

Теги

Факты

  • 2012-12-25 :: регистрация домена ulect.ru
  • 201?-??-?? :: основание компании. Вложено ????.
  • 2014-01-26 :: регистрация домена youlect.com
  • 2013-10-17 :: Получен рейтинг RSRBBB Команда:4.5; Продукт:3.5; Эксперты:3.5; Финансы:1.0; Юр.вопросы:3.0; PR:1.0 действителен до 2014-04-17
  • 2014-06-25 :: Повышен рейтинг RSRA Команда:5.0; Продукт:4.0; Эксперты:3.0; Финансы:2.5; Юр.вопросы:5.0; PR:1.0 действителен до 2014-12-22

Публикации