TechPeaks

Материал из Venture Box
Перейти к навигации Перейти к поиску

TechPeaks -- итальянский «акселератор человеков». Программа финансируется на общественные деньги итальянской провинции Трентино. TechPeaks не берут долю в компании, их интересы и мотивы – успех созданных компаний, а условие – регистрация и функционирование этих компаний на территории провинции, превратить Тренто в ещё один заметный европейский центр для технологических стартапов.

Программа запущена в 2013 году и расчитана минимум на 4 года. Прошедшие отбор получают шестимесячную программу акселерации и грант в €25K. По окончании программы акселерации проводится DemoDay перед инвесторами, представителями фондов, инкубаторов и прессой. Если в течение года после DemoDay проекту удается получить частные инвестиции – TechPeaks удваивают сумму инвестиций пределах €250K.

Иностранные участники акселлерационной имеют шанс получить вид на жительство. Во время программы статус Permesso di soggiorno как исследователи (требование для участия – хотя бы неоконченное высшее образование). После программы организаторы помогают получить дальнейшие визы: типа C (проживание до 6 месяцев), либо D (бизнес виза для тех, у кого есть итальянская компания), которую можно "расширить" на постоянную визу Permesso.


URL's

Персоны

Участники акселлерационных программ

2013

2014

Публикации