Rocketbank

Материал из Venture Box
Перейти к навигации Перейти к поиску

Rocketbank — один из первых российских виртуальных банков — сервисов, которые, по сути, представляют собой мобильное приложение от организации, не являющейся банком, но продвигающей свои услуги как банковские, опираясь на юридическую и процессинговую поддержку банка-партнера. Банком – партнером мобильного сервиса выступает Интеркоммерц Банк.

Для использования сервиса «Рокетбанка» необходимо скачать мобильное приложение (доступно для устройств c операционной системой iOS или Android), а также обзавестись дебетовой «платиновой» (более дешевых вариантов нет) банковской картой системы Visa. Ее эмитент — Интеркоммерц Банк, при этом на логотипе указан Rocketbank. Обслуживание карты вместе с платой за использование мобильного сервиса обойдется клиентам виртуального банка в 290 или 75 рублей в месяц в зависимости от тарифного плана. Также оно может быть бесплатным при покупках товаров и услуг в торгово-сервисной сети (в т.ч. операции в сети интернет) по карте на сумму более 30 тыс. рублей в предыдущем календарном месяце.

Мобильное приложение позволяет просматривать историю трансакций, категоризировать операции, видеть скидки, доступные в торговых точках владельцам «платиновой» карты. Из платежных функций есть возможность осуществлять пополнение счета мобильного телефона, платежи приблизительно двум десяткам (данные на ноябрь 2013 года) организаций и переводы между частными лицами (клиентами «Рокетбанка» и не только). Реквизиты при этом вводит не отправитель перевода, а адресат — после получения оповещения о направленной ему сумме. В качестве реквизитов он может использовать номер банковской карты, телефона или электронного кошелька платежной системы QIWI.

URL's

Персоны

Теги

Факты

  • 201?-??-?? :: основание компании. Вложено ????.
  • 2012-05-28 :: регистрация домена.
  • 2013-10-02 :: Раунд A от Runa Capital$2M
  • 2014-06-25 :: Получен рейтинг RSRAA Команда:4.0; Продукт:3.5; Эксперты:3.5; Финансы:4.0; Юр.вопросы:5.0; PR:2.5 действителен до 2014-12-22
  • 2014-08-04 :: RocketBank достиг оборота в 1 млрд рублей
  • 2014-10-09 :: «Rocketbank» отмечен как выдающийся проект категории Growth конкурса Web Ready GenerationS в Сколково
  • 2014-11-05 :: Менеджмент Rocketbank удостоен звания «Лучшие стартап-команды России» по версии журнала Секрет Фирмы

Публикации