Айвикс

Материал из Venture Box
Перейти к навигации Перейти к поиску

Айвикс направленного на разработку инновационного лекарственного средства на основе сигнального пептида — модулятора нарушений лимбико-ретикулярного комплекса для стимуляции репродуктивной функции. Уникальность пептидов заключается в том, что они специфически влияют на центральную нервную систему (ЦНС), а также сходны с аналогичными пептидами, вырабатываемыми в человеческом организме, что делает их применение максимально безопасным.

В основу нового лекарственного средства легли инновационные идеи учёных одного из ведущих российских научных центров — Института молекулярной генетики РАН. Основным разработчиком исходного гептопептида является академик Мясоедов Николай Фёдорович, д.х.н., заместитель директора ИМГ РАН по науке, заслуженный изобретатель РФ.

В настоящее время проект находится на ранней стадии развития. Деятельность компании в рамках финансирования Фондом будет развиваться по двум параллельным направлениям: разработка стимулятора репродуктивной функции у женщин и проведение научно-исследовательской работы по дальнейшему изучению терапевтических активностей пептида для возможного расширения показаний. Инвестиции фонда «Биопроцесс Кэпитал Венчурс» по основному применению пептида планируется направить на проведение доклинических и клинических исследований на территории Российской Федерации.

URL's

  • сайт:

Персоны

  • Дмитрий Викторович Голиков -- Генеральный Директор компании
  • Елена Аникеева (elena.anikeeva@bioprocess.ru)

Теги

  • Отрасль: Life Science & Health
  • Стадия: Ранние лабораторные испытания

Факты

Публикации