Александр Иноземцев

Материал из Venture Box
Перейти к навигации Перейти к поиску

Иноземцев Александр Сергеевич -- один из авторов научно-исследовательского и инвестиционного проекта «Высокопрочный легкий бетон» (ВПЛБ), кандидат технических наук по специальности "Строительство", младший научный сотрудник научно-образовательного центра «Наноматериалы и нанотехнологии».

Карьера

  • с 2010 года заместитель генерального директора ООО «Управление малого бизнеса» (г. Пенза)
  • с 2011 года является сотрудником научно-образовательного центра «Наноматериалы и нанотехнологии» Московского Государственного строительного университета

Награды и звания

  • В 2009 и 2010 годах за отличные показатели в учебе, высокие результаты в области науки и активное участие в общественной жизни и благоустройстве города Пензы являлся стипендиатом Именной стипендии Главы г. Пензы.
  • В 2011 году по итогам XI Всероссийской выставки Научно-технического творчества молодежи НТТМ-2011 в коллективе авторов удостоился Премии Министерства Образования и Науки РФ I степени в поддержку талантливой молодежи за проект «Наномодифицированные коррозионно-стойкие строительные композиты». Награжден диплом участника XIV Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2011» с проектом «Эффективные радиационно-защитные композиты нового поколения».
  • В 2012 году награжден медалью «За успехи в научно-техническом творчестве» по итогам IV Международной научно-практической конференции «Научно-техническое творчество молодежи - путь к обществу, основанному на знаниях».
  • Стал победителем конкурса 2012 года на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики в направлении «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе новые виды топлива» с проектом «Энергоэффективный наномодифицированный высокопрочный легкий бетон».
  • Получил серебряную медаль лауреата конкурса инноваций на IV Международном форум по интеллектуальной собственности «Expopriority 2012» за разработку «Энергоэффективный высокопрочный легкий бетон».
  • Стал победителем финального тура программы «УМНИК-2012» и получил грант на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, финансируемый Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
  • В 2013 году за разработку «Энергоэффективный наномодифицированный высокопрочный легкий бетон» удостоен бронзовой медали "Салона инноваций Архимед-2013".
  • В 2013 году награжден медалью и дипломом I степени по итогам V Международной научно-практической конференции «Научно-техническое творчество молодежи - путь к обществу, основанному на знаниях».

Литературные работы

Автор более 40 научных работ в различных печатных изданиях, в ведущих рецензируемых журналах («Строительные материалы», «Нанотехнологии в строительстве: научный Интернет-журнал», Научный журнал «Научно-технический вестник Поволжья», «Вестник МГСУ» и др.), входящих в перечень ВАК и индексируемые Scopus и Web of Science. С 2006 года принимает участие в различных международных и всероссийских научно-практических конференциях. (источник)

События

Контактная информация

Ссылки:

  • Блог:
  • Профиль: