Venture Database

Материал из Venture Box
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

Venture Database — аналитический инструмент, который позволяет осуществлять количественный и качественный мониторинг состояния развития национальной инновационно-венчурной инфраструктуры.

Проект предлагает заказные исследования:

  • Новых рынков для инвесторов: Прозрачная информация о том, в развитие каких отраслей наиболее часто инвестируют сегодня. Тенденции и наиболее перспективные сегменты. Технопарки, инкубаторы, конкурсы с информацией о резидентах и участниках. Статистика сделок в частных компаниям по отраслям. Поиск со-инвесторов по отраслям и специализации по стадии развития компании. База растущих компаний по отраслям и стадиям развития.
  • Инфраструктуры для растущих компаний: База данных активных венчурных фондов, корпораций, бизнес ангелов и других инвесторов. Справки по существующим технопаркам, инкубаторам, конкурсам с информацией о резидентах и участниках. Возможности для поиска потенциальных партнеров, исполнителей и клиентов. Самостоятельная аналитика отрасли и факторов успеха в развитии похожих компаний.
  • Подбор объектов слияний-поглощения для корпораций: Справки по учредителям и инвесторам компаний. Информация о растущих инновационных компаниях в 15 отраслях инновационной экономики. История достижений компаний: конкурсы, гранты и пр. Участие компании в программах развития и аксселерации.
  • Поиск клиентов для инфраструктурных организаций: Справки по истории финансирования и инвесторам компаний. Широкие возможности для поиска партнеров. Информация о 500 растущих инновационных компаниях в 15 отраслях. Мониторинг рыночной инфраструктуры и статистика сделок.
  • Прозрачный мониторинг развития инновационной отрасли для государства и институтов развития: База данных активных венчурных фондов, корпораций, бизнес ангелов и других инвесторов. Справки по существующим технопаркам, инкубаторам, конкурсам с информацией о резидентах и участниках. Мониторинг инвестиционных сделок и грантов в 15 секторах инновационной экономики. Анализ конкурентоспособности и эффективности государственных программ и проектов в секторах инновационной экономики.

Сбор информации и проверка данных осуществляется посредством СПАРК ИНТЕРФАКС, PREQVECA и других баз, мониторинга официальных сайтов участников рынка, экспертных оценок и телефонных опросов.

Партнерами проекта являются: РВК, PWC, LinkoLn International, Vestor.IN

URL's

Персоны

Теги

Факты

  • 2012-06-17 :: регистрация домена.
  • 201?-??-?? :: основание компании. Вложено ????.
  • 2014-06-09 :: Проект закрыт или приостановлен

Публикации