Impulse VC

Материал из Venture Box
Перейти к навигации Перейти к поиску
Logo default.png
тип Венчурный фонд
Бизнес-инкубаторы
Бизнес-акселераторы
основан: 2010
основатели:
расположение: Россия, Москва
сайт: impulsevc.com
профиль: facebook

Impulse VC -- бизнес-инкубатор с возможностями венчурного фонда (одновременно и программа обучения, и акселератор, и инкубатор, и фонд). ImpulseVC принадлежит основателям проекта Sape.ru. Доля в Sape.ru продана структурам Романа Абрамовича, и есть сведения, что бизнесмена участвуют и в фонде Impulse. Фонд будет инвестировать в большинство направлений в сегменте интернета — новые медиа, технологии, развлечения.

В фонде $65M, рассчитан он на пять лет. Программа акселерации Impulse предполагает поддержку до 50 проектов в год. Проекты получат по $25K-100K и отдадут за это фонду 7-15% акций. Следующая ступень — инкубатор: для тех проектов, которым нужны посевные инвестиции; в него автоматически попадают лучшие проекты из акселератора. Требования к проектам в инкубаторе жестче, но и инвестиции выше — более $500K за 25-35% компании.

Персоны

Портфель

<sort2 separator="*">

  • RTB-media -- Раунд А (2014-02-23) совместно Impulse VC и Moscow Seed Fund$420K
  • Clickberry -- Программная платформа для «интерактивной разметки» видео- контента. Технология ClickBerry позволяет сделать интерактивными любые объекты в видео- контенте, включая добавление различных рекламных модулей, виджетов социальных сетей.
  • Job Horeca -- Сервис для быстрого поиска работы в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса (HoReCa) в ведущих компаниях, решая главную проблему рынка, позволяя соискателям найти высокооплачиваемую работу в крупной компании, а работодателю подобрать квалифицированного
  • Retail Rocket (Cервис товарных рекомендаций. RetailRocket собирает информацию о пользователях и их поведении на сайте магазина, превращает собранную статистику в рекомендации, которые через API демонстрируются посетителям.) — Посевной раунд (2013-10-28) — $450K
  • BotScanner -- Контроль качества интернет-трафика. Система генерирует регулярные отчеты о посетителях сайта, информирует о любом скачке доли плохого трафика и предлагает решения по оптимизации распределения рекламного бюджета. (startup stage)
  • Telderi -- Крупнейшая площадка купли-продажи сайтов и доменов. (expantion stage)
  • Setup -- Бесплатный конструктор сайтов, предоставляющий услуги хостнга, регистрации доменных имен и дополнительные возможности по продвижению в интернете. (startup stage)
  • RotaPost -- Коммерческая рекламная сеть. Площадки по продаже баннеров и текстовой рекламы в блогах. (expantion stage)
  • RotaBan -- Медийная рекламная сеть. Площадки по продаже баннеров и текстовой рекламы в блогах. (expantion stage)
  • Нейрон -- Метапоисковое дополнение для браузера, предоставляющее пользователям расширенные возможности для удобного поиска информации и серфинга в интернете. В проект также входит сервис статистики поисковой рекламы www.advse.ru. (startup stage)
  • Between Digital -- Технологическая платформа, позволяющая владельцам площадок (сайтов) максимально эффективно управлять своими рекламными форматами, увеличивая свой доход. Для владельцев площадок это эффективный, автоматизированный и надежно защищенный способ подключиться
  • Advaction -- Advaction - это CPA-платформа, т.е. формат рекламы, в котором клиент платит за заранее определенное действие. Примером действия может являться заявка на покупку товара или желание воспользоваться услугой. (startup stage)

</sort2>

"Выходы" и списания

Публикации