Phystech Ventures: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
E-serg (обсуждение | вклад) |
E-serg (обсуждение | вклад) |
||
Строка 18: | Строка 18: | ||
|сайт: | |сайт: | ||
| [http://www.phystechventures.com/ phystechventures.com] | | [http://www.phystechventures.com/ phystechventures.com] | ||
|- | |||
|блоги: | |||
| [https://twitter.com/PhystechV/ twitter] | |||
|} | |} | ||
Версия 14:55, 8 мая 2014
тип | Венчурный фонд |
основан: | 2014 |
основатели: | |
расположение: | Россия, Москва |
сайт: | phystechventures.com |
блоги: |
Phystech Ventures -- частный фонд, базируется в Долгопрудном и является университетским посевным фондом Московского Физико-Технического Института (МФТИ, Физтех) с общим объемом $30M. Фонд вкладывается в технологические проекты студентов и выпускников МФТИ. Средний размер инвестиций в один проект, как правило, составляет $500K. На время принятия решения об инвестициях в проект у фонда уходит от полутора до трех месяцев. Приоритетными направлениями фонда являются технологии в области финансов, образования, здравоохранения, 3D-печати, энергосбережения, а также инновационные решения в нефтяной и газовой отрасли.
Персоны
- Петр Лукьянов -- сооснователей фонда
- Ольга Маслихова -- сооснователей фонда
- Дмитрий Шалагин -- младший партнер фонда
- Екатерина Зотова -- аналитик
- Сергей Белоусов -- советник (см. Runa Capital)
- Александр Галицкий -- советник (см. Almaz Capital)
- Олег Михайлов -- советник (см. Башнефть)
- Владимир Якушев -- советник (см. S-Group Capital Management
- Вильям Гуттман (William Guttman) -- советник
- Дмитрий Чихачев -- советник (см. Runa Capital)
Портфель
Публикации
- FIRRMA.RU: Физтех обзавелся венчурным фондом (2014-02-20)