HaxAsia

Материал из Venture Box
Перейти к навигации Перейти к поиску

HaxAsia — сингапурский акселератор и посевной инвестор в области hardware 2.0. В зону интересов HaxAsia входят проекты, связанные с портативными устройствами, 3D-печатью, интернетом вещей и т.п. Модель работы HaxAsia состоит в помощи стартапам в доработке продукта до промышленных образцов, выведение их на платформы краудфандинга и последующей помощи в организации контрактного производства и фандрайзинга, с целью ускорения их коммерциализации.

В 2015 фонд «Сколково» и HaxAsia запустили совместную акселерационную программу в Москве и Сингапуре. Программа пройдет в два этапа — в Москве и Сингапуре. Первая часть программы будет проводится на территории Центра мобильных технологий (ЦМТ) в «Сколково». С 1 августа до конца декабря 2015 года, менторы помогут проектам доработать их продукты, создать промышленные образцы, подготовиться к запуску краудфандинговых кампаний. Программа для резидентов ЦМТ полностью бесплатна. Она реализуется при поддержке специализированного венчурного фонда, который готов инвестировать на уровне preseed (около $50K) в российские стартапы. Каждая компания, участвующая в акселераторе, может получить до $220K для доработки прототипа до массового производства и выхода на краудфандинг за девять месяцев.

Вторая часть программы пройдет в Сингапуре с января по конец марта 2016 года. На этом этапе проекты выйдут на международные краудфандинговые площадки для проверки потребительского спроса и сбора средств на организацию производства первой партии устройств. Предполагается, что партнеры из акселератора HaxAsia помогут им запустить производство в Китае, Малайзии или других странах. Компании также получают возможность участия в глобальной программе HaxAsia в Сингапуре и США.

После оценки потенциала проектов, акселератор может осуществлять инвестиции в избранные компании напрямую и за счет средств специализированного посевного фонда Hardware 2.0, созданного под управлением одного из соинвесторов HaxAsia — DI-Group. Hardware 2.0 собирается проинвестировать до 15 проектов-резидентов «Сколково»на общую сумму около ₽30M в течение двух лет.

URL's

Персоны

Резиденты

<sort2>

</sort2>

Публикации