Cybernaut Investment Group

Материал из Venture Box
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.
Logo default.png
тип Венчурный фонд
основан: 2007
основатели: Чжу Минь
расположение: Ханчжоу, Китай
сайт: cybernaut.com.cn

Cybernaut Investment Group -- Фонд венчурных инвестиций, основан в 2007 году Чжу Минем, выпускником Стэнфордского университета. Чжу Минь в течение длительного времени занимался бизнесом в Кремниевой Долине (США), где создал несколько высокотехнологичных компаний в сфере информационных технологий. В 2005 году продал свою компанию видеосвязи Webex телекоммуникационной корпорации CISCO за $3,2 млрд и вернулся в Китай. В настоящее время под управлением Cybernaut находятся активы объемом около $5B, размещенные в 40 инвестиционных фондах и 25 индустриальных парках (всего – 150 компаний). Средства Фонда в основном формируются за счет привлечения ресурсов муниципальных правительств, заинтересованных в реализации тех или иных проектов на своей территории. Сферы деятельности фонда охватывают разные отрасли, в том числе сельское хозяйство, медицину, энергетику, телекоммуникации, авиацию, новые материалы, машиностроение и образование.

В апреле 2015 Cybernaut Investment Group и Фонд «Сколково» объявили о намерениях создать совместный венчурный фонд объемом $200M

Персоны

  • Чжу Минь -- Основатель и управляющий партнёр

Портфель

<sort2>

</sort2>

Публикации