Игорь Рябенький

Материал из Venture Box
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.
Ошибка создания миниатюры: Файл не найден
Игорь Рябенький

Игорь Рябенький -- профессиональны бизнес-ангел. В 1990-х в инвестировал несколько интернет-проектов, глубоко погружаясь в их операционную деятельность. В 2010 выбрал вариант инвестиций не беря на себя функции операционного мереджмента, а 2011 действует через венчурный фонд Altair Capital (управляющий партнер фонда). Сейчас внешние партнеры все активнее входят в капитал компании, а Игорь переносит свои личные инвестиции в фонд. Рябенький, по его словам, не делал выходов, хотя многие его «подопечные» (Eruditor, LinguaLeo) уже получали серьезные инвестиции следующий раундов от венчурных фондов. Большинство зарубежных сделок Игоря Рябенького – в консорциуме с другими ангелами, в России инвестор также часто синдицирует сделки.

В октябре 2013 года получает статус «Ангел года» от НАБА и РВК. Игорь Рябенький не ставит серьезных ограничений на сферы работы потенциально интересных стартапов, однако в качестве самых перспективных выделяет SaaS-решения, сервисы в финансовом и образовательном секторах, а также в медицине. Также Игорь Рябенький ждет роста от сектора игр, entertainment, а также сервисов, связанных с авторским контентом в интернете.

Любопытный факт:

Игорь Рябенький серьезно увлекается фотографией, в октябре 2013 года прошла первая выставка его работ.

Портфель

Контактная информация

Публикации