ВТБ Капитал

Материал из Venture Box
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.
Logo default.png
тип Венчурный фонд
основан: 2008
основатели:
расположение: Россия, Москва
сайт: vtbcapital-im.com

ВТБ «Фонд Венчурный» (VTB Capital Private Equity Fund} -- наиболее крупное венчурное направление «ВТБ Управление активами» и один из крупнейших игроков на рынке венчурного капитала в России и СНГ. ВТБ «Фонд Венчурный» построен в партнерстве с Draper Fisher Jurvetson (DFJ) -- одним из ведущих мировых венчурных компаний -- с другими ведущими венчурными инвесторами в США, Европы, России и СНГ.

За последние несколько лет ВТБ «Фонд Венчурный» поддержал около 35 компаний в быстрорастущих секторах экономики, включая облачные технологии, искусственный интеллект, нанотехнологии, энергосбережение, электронной коммерции. Стратегия инвестирования рассчитана на вложения в компании способные стать игроками международного, глобального рынка. При этом ВТБ считает, что потенциал российских технологий в современной глобальной экономике остается чрезвычайно неизученными.

  • Активы под управлением превышают $350M
  • Обладатель национальной премии «Лучший венчурная компания» (Национальная Лига Управляющих, 2011)

Персоны

Портфель

<sort2>

</sort2>

"Выходы" и списания

Публикации